GANADORES:

Categoría A (1º y 2º primaria):El Futbolistico” Hudson King, 2ºB Primaria.

Categoría B (3º y 4º primaria):Cómo elegir el título de un libro” Álvaro Cazorla, 4ºA Primaria.

Categoría C (5º y 6º primaria):Las travesuras de Betty y Julieta” Ines Amor y Zahira Rius, 5ºA Primaria

Categoría D (1º y 2º ESO):Soñar” Ana Ordiera Suárez, 1ºC ESO

Categorías E (3º y 4º ESO) y F (bachillerato): desierto

MENCIONES ESPECIALES:

Categoría A:

Una tarde en Madarcos” Laura Muriel, 1ºA Primaria

El mundo de los unicornios” Joana Basile Pinto, 2ºC Primaria

Categoría B:

Un pájaro, un león y una madre”, Nerea El Aouad, 3ºA Primaria

El tejedor de alfombras”, Irene Montes, 3ºA Primaria

Categoría C:

El sueño”, Magali Medrano, 5ºA

La aventura de Nero”, Sara Yoon Katori, 5ºA

La búsqueda del bosque perdido”, Fevi Lanuang Salanap, 5ºA

Josh el Pirata”, Oma Nko Ferraz, 5ºB

Dulcilandia”, Alba Alonso Olariaga, 5ºC

Categoría D:

El canto de los pájaros”, Rocío Hidalgo Sánchez,  1ºC ESO

No quise”, Miguel Nuñez Robledo, 2ºA ESO

“Transilvania”, Margarita Ruiz Cazorla, 2ºA ESO

 

OTROS TRABAJOS:

Categoría A (1º y 2º primaria): .

1ºA, El Misterio de los trenes, Álvaro Pérez González

1ºA, La delincuente, Luna Rius

1ºA, El dinosaurio inmortal, Santiago Navarro Villarreal

1ºA, El club de los misterios, Ana Kline González

1ºB, El paseo con papá al mercado, Marilia Basile Pinto

1ºC, Los humanos ganadores, Isaac Llano Barreto

1ºC, El niño rapero, María Sanz López

2ºA, La fiesta de las cerezas, Nagore Herrero

2ºA, El agua,  el fuego y la electricidad, Alexander Murphy

2ºA, El Caballero, Ángel Martín Rojo

2ºA, Chistes Thainara, Thainara Ruiz DoSantos

2ºB, El futbolista y el mago, Ignacio Alcorta Sánchez

2ºB, Pulpita al rescate, Ángela Seller Ossa

2ºB, La varita mágica, Inés Li

2ºB, Los obedientes, Santiago Ruiz Cazorla

2ºB, las dos medusas, Marcos Caballero Gutiérrez

2ºB, la princesa Ada con polvo de colorines, Claudia Aguilar

2ºB, Eva y Guille, Sara Jaramillo

 

Categoría B (3º y 4º primaria):

3ºA, En mi corazón, María Pilar González

3ºA, Inseparables, Alba González

3ºA, El edificio encantado, Rubén López

3ºA, Los Pokemons al ataque, Kenneth Zuta

3ºA, Los sueños se hacen realidad, Tiffany Serrat

3ºB, El Cangrejo Juancho, Leire Venegas

3ºC, La Historia de la Roca, Sarraa hichou

3ºC, La niña misteriosa, Loneanny Lugo

3ºC, ¿qué hay debajo de la cama?, Ginebra Castro

3ºC, Traviesiman y Estudiaman, Rigo Valdez

3ºC, Buscando el amor más grande, Sharon Choe

3ºC, Tienes que ser amigo de todos, Miguel Ángel Aguilar

3ºC, El país de los emoticonos, Irene Taboada

3ºC, El conejo cantante, Alicia Sanz

4ºA, Unos superhéroes geniales, Kholoud EL KHELIH ALLAOUI

4ºA, Había una vez,  lo que te imagines, Gabriela Machado

4ºA, Recordando viejos tiempos, Candela Iglesias

4ºA, Un día divertido, Helen

4ºA, El campamento de la naturaleza, Sara Pérez

4ºA, Marcos y su gran pasión, NATALIA MEDIO TORRUBIANO

4ºA, Las Berenjenas Perdidas, Alejandro Navarro Villarreal

4ºA, ¿qué pasaría si Disney fuera del revés?, Marta Zunzunegui

4ºC, El ratón Comilón, Marta del Cerro y Laura Saiz Cristobal

4ºC, Los mejores animales, Carolina Nuñez Fermín

4ºC, El delfín Serafín, Morales Rodríguez,  Pablo

4ºC, Los mejores amigos, Ángela Arrascaita

4ºC, El León, Pablo Morales Rodríguez

4ºC, Pablito, Nicolás Llano Redondo

4ºC, El Halcón, Martín Maldonado

4ºC, La Pulga, Ariana Salvadores

4ºC, La fiesta de la Selva, Silvia Herranz Ruiz

4ºC, La jirafa, Adrián Trejo

4ºC, La fiesta del alba, Duarte Sanguino,  Eunice Saray

4ºC, Poemas, Vanesa Berdiál

4ºC, El Zorro, Paula Poveda

4ºC, Pablito el calvito, James Gelabert

4ºC, Pablito el zorrito, Oscar Moreira y Santiago Montenegro

4ºC, La fiesta de los animales, Alexia Pastor

Categoría C (5º y 6º primaria):

5ºB              La aventura de los 3 portales, Eliane Piera Escudero

5ºB              La cajita de monedas, Sonia Mariana Fernández Calleja

5ºB              Amor entre dos reinos, Carlota Quintana González

5ºC              Planeta rosa, Ada Elisa Diepenhorst Gaspar

5ºC              Un peligro de diez, Sofía Gil Álvarez

 

Categoría D (1º y 2º ESO):

1ºA – Una perfecta ilusión, Claudia Pinto

1ºC – Firulais, Cristopher Cuevas

1ºC – El albergue de los desaparecidos, Esther Martín de la Heras

1ºC – Después de la muerte, Esther Silva

1ºC – Los sueños son reales, Doritza Pilatasig Hurtado

2ºA – Yo contra la limpieza, Jonathan Ricord

2ºA – El Balón, Álvaro Simón

2ºA – Fanquest: un mundo fantástico, Alejo Martínez de Pisón Campo

2ºA – Destino: Felicidad, Adrián Rodriguez

2ºA – Ákaro, Hugo Fernández

2ºA – La cueva, Nicolás Revilla

2ºA – Los libros también sienten, Nicolás Gilperez

2ºA – Mi abuelo, Fernanda Llanos

2ºA – Skythuder, Avelino Abreu

2ºA – La vida, Sérgio Bejar

2ºA – Un año mas, Lucía San Miguel